ДНК тест на определение пола ребенка: процедура, точность, сроки

Многие родители, да чего скрывать, почти все, хотят знать пол своего будущего малыша. Это дает время подготовиться к появлению младенца, придумать имя, купить одежду и обставить комнату. Ранее использовали народные методы определения пола ребенка: день зачатия, время года и даже гадания. Медицинские методы ультразвукового исследования тоже на всегда дают точный результат и вывить пол ребенка по средствам УЗИ можно уже на более поздних сроках, начиная с 12-13 недели. Генетика не стоит на месте и благодаря современным технологиям можно узнать кто полонит семью мальчик или девочка уже с 7-ой эмбриональной (9-й акушерской) недели. Это возможно благодаря тому, что в крови матери к 9-ой неделе достигается необходимая концентрация внеклеточной ДНК ребенка, которую можно выделить и исследовать.

Процедура ДНК тест на установления пола ребенка

Методика является неинвазивной и полностью безопасна для мамы и будущего малыша и не требует вторжения в брюшную полость и биопсии. Анализ проводится по венозной крови матери. Беременная женщина записывается на прием для сдачи крови, рекомендаций и противопоказаний нет. Из вены у мамы берется 20 мл крови и помещается в специальную пробирку, обработанную с внутренней стороны специальным составом. Далее и крови выделяется ДНК ребенка и начинается процесс исследования. ДНК тест на определение пола ребенка определяет мужскую половую Y-хромосому, которой у мамы не может быть от природы. Если такая хромосома находится, значит плод – мальчик. Если она отсутствует, значит плод – девочка.

Точность анализа

Если ультразвуковые методы дают небольшую точность, порядка 80% на определение пола ребенка, то неинвазивный пренатальный ДНК тест по крови матери не ошибается. Точность составляет 99,99%. Методики отработаны многолетней практикой, уже проведено более 30 000 тестов на установление пола плода. Специалисты ДНК лаборатории «Ралзо» квалифицированы, многие имеют научные степени в области генетики.

Сроки проведения ДНК теста на пол плода

Установить пол ребенка, используя ДНК анализ можно на раннем сроке беременности, уже на 9-ой акушерской неделе. К этому сроку в крови матери концентрация ДНК ребенка достигает порядка 10%. После сдачи крови, которую можно сдать в любой консультации или поликлинике, используя наш специальный набор, кровь попадает в ДНК лабораторию. Пройдет каких-то 4-5 дней и Вы получите красивое заключение с указанием пола Вашего будущего малыша. Стоимость теста не высокая, поэтому ее могут позволить люди даже с небольшим достатком. Ведь так хочется узнать заранее кто же станет новым членом семьи!

Голосов: 2